Deutsch: Maskenball. Signiert. Öl auf Leinwand, 50 x 62 cm
Naples at the eruption of Vesuvius in 1872
Public domain photograph of picnic, leisure time, no copyright restrictions image - Picryl description
Heinrich VII. und Dante Public domain photograph related to music, performing arts, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Public domain image of painting, 17th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
die Villa erbaut von Carl Seidl Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Picryl description: Public domain image of a waterfall, water stream, cascade, nature site, free to use, no copyright restrictions.
Deutsch: Ein fesselndes Buch. Unbekannter Meister um 1900. Öl auf Leinwand, 95 x 113 cm.
Deutsch: Ansicht von Budapest. Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm
Der Burgplatz an einem Regentag. Öl auf Leinwand, 38 x 46 cm. Düsseldorfer Schule um 1900
Deutsch: Dame (mit Wespentaille), auf einem Zaun sitzend. Gemälde, unsigniert. Public domain photograph of 19th-century fashion design, dress catalog, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description
Das gelbe Kleid. Öl auf Leinwand, 100 x 88 cm. Um 1900
Deutsch: Häschen im Stall mit Möhre. Unbekannter Meister um 1900. Öl auf Leinwand, 65 x 180 cm.
Kornernte. Öl auf Leinwand, 30 x 46 cm
Deutsch: Prunkstillleben mit Pokalen und Früchten, im Hintergrund Parklandschaft. Öl auf Leinwand, 88 x 65 cm.
Deutsch: Rokokointerieur. Öl auf Malkarton, 86 x 105 cm. Undeutlich signiert.
Bäuerliche Hausarbeit. Öl auf Holz, 96 x 85 cm. Unbekannter Künstler (undeutlich signiert), um 1900
Albert Flamm (1823–1906): In der Campagna. Signiert. Öl auf Holz, 40 x 50 cm
Blumenwiese. Signiert. Öl auf Malkarton, 50 x 66 cm
Boulevard (laut Auktionshaus "in Paris"). Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm
Belebte Straßenszene. Öl auf Leinwand, 30 x 40 cm
Früh übt sich. Signiert. Öl auf Holz, 21,5 x 11 cm
Sommerliche Flusslandschaft. Signiert. Öl/Malk., 25 x 33,5 cm
Deutsch: Bildplatte nach Raffael, Engel der sixtinischen Madonna. Meissen 19. Jhdt. Schwertermarke. 9 x 11,5 cm.
Deutsch: Boerders in de Geer Polder Zoeterwoude. Niederlande um 1900. Undeutlich signiert. Betitelt. Öl/Lwd., 62 x 47 cm.
Damenportrait. Signiert. Öl/Lwd./Holz, 56 x 47 cm
Partie bei Garmisch. Signiert. Öl/Holz, 32,5 x 44,5 cm
Eine willkommene Pause. Signiert. Datiert 1908. Öl auf Leinwand, 55 x 65 cm
Feiernde Rokokogesellschaft. Signiert. Öl/Lwd., 52 x 80 cm
Ebene von Forez. Signiert. Öl auf Malkarton, 24 x 41 cm
Wintergefecht 1870/71. Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 35 cm
Cölestin Brügner (1824–1887) Alpine Seenlandschaft mit Stadtansicht. Signiert. Öl auf Leinwand, 27 x 35 cm
Der Liebesbrief (unter diesem Titel verkauft, Motiv wohl eher: Schlechte Nachrichten). Anonym, 19. Jh. Öl auf Leinwand, 100 x 82 cm
Die Spitzenklöppler. Signiert. Öl/Lwd., 48 x 62 cm
Der Maskenball. Recto: Sommerlandschaft. Signiert. Öl/Malk., 26 x 33 cm
Auf dem Heimweg. Signiert. Öl auf Leinwand, 32,5 x 25 cm
Emilio Sánchez Perrier: Zwei Fischerjungen beim Angeln. Signiert. Datiert: Mendon (18) 85. Öl auf Holz, 35 x 24,5 cm
Küstenlandschaft. Signiert. Öl auf Leinwand, 36 x 47 cm
Kartoffelernte am Niederrhein.
Deutsch: Auf der Mole. Signiert. Öl auf Holz, 27 x 41 cm
Flämische Dorfstraße. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 100 cm
Lastboote auf der Schelder.
Sommerliche Landschaft mit Schlossansicht. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 52 x 36 cm
Eine hübsche Marktfrau. Signiert. Öl auf Leinwand, 126 x 82 cm
Firmin Bouvy (* 1822-1891): Das verlorene Spiel. Signiert. Öl auf Holz, 38,5 x 30,5 cm
Kosake zu Pferd. Signiert. Öl/Holz, 23,5 x 17,5 cm
Der Halt in der Puszta. Signiert. Öl auf Holz, 24 x 32,5 cm
Die Dorfpolitiker. Signiert. Datiert (18) 68. Öl auf Holz, 23,5 x 19,5 cm
Spätsommertag. Signiert. Datiert 1885. Öl auf Leinwand, 95 x 71 cm
Beim Notar. Signiert. Öl/Lwd., 70 x 80 cm
Früchtestilleben. Anonym (19. Jh.?). Öl auf Leinwand, 46 x 56 cm
Fête Champêtre. Öl auf Leinwand, 49 x 60 cm. Französischer Meister 18. Jhdt.
Die Ankunft der Postkutsche. Signiert. Öl/Malk., 21 x 27 cm
Syracuse. Signiert. Öl/Lwd., 21,5 x 32 cm
Die Grabeskirche zu Jerusalem. Signiert. Öl/Lwd., 34 x 47,5 cm
Blumenstilleben. Signiert. Öl/Lwd./doubl., 37 x 34 cm
Deutsch: Ein Meisterwerk der Antike. Signiert. Öl auf Leinwand, 56 x 46 cm.
Warten auf den Fang. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm
Deutsch: Giulia Cecchi (fl. Florenz um 1890): Treppe im Hof des Palazzo del Bargello, Florenz. Signiert. Aquarell. 56 x 42 cm
Anlandung der Fischerboote. Signiert. Öl auf Holz, 21 x 17 cm
Die Begegnung am See. Signiert. Öl/Lwd., 48 x 38 cm
Der Hafen von Civitavecchia. Öl auf Leinwand, 30 x 56 cm. Italien 17./18. Jhdt.
Ansicht von Istanbul. Signiert. Öl auf Malk., 29,5 x 17 cm
Die Sultan-Ahmed-Moschee. Signiert. Öl auf Malkarton, 17 x 29 cm
Ansicht von Istanbul. Signiert. Öl auf Malk., 29 x 14,5 cm
Waldlichtung mit Wildbach. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 110 cm
Idyllische Flußlandschaft. Signiert. Öl auf Leinwand, 29 x 47,5 cm
Studie. Kohlezeichnung. Mit Nachlaßstempel
Sommerliche Teichlandschaft. Signiert. Öl auf Leinwand, 70 x 87 cm.
Comer See. Signiert. Öl auf Leinwand, 70 x 96 cm
Bucht von Neapel mit Blick auf den Vesuv. Signiert. Öl auf Leinwand/doubl., 65 x 90 cm
Katzenbande. Signiert. Datiert 1876. Öl auf Leinwand/doubl., 92 x 74 cm
Aus Steig im Schwarzwald. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 28,5 x 42 cm
Frühjahr in Eller. Monogrammiert. Rückseite bezeichnet. Öl/Malk., 33 x 40 cm
Das Jagdfrühstück. Signiert. Öl auf Holz, 26,5 x 35,5 cm
Jäger mit Hund. Signiert. 18 x 12,5 cm
Garben. Signiert. Rückseite betitelt. Öl auf Malkarton, 20 x 26 cm
Mittagsrast. Öl auf Malkarton, 17 x 28 cm
Herbstliche Allee. Signiert. 12 x 16 cm
Der Spaziergang auf dem Rheindamm. Signiert. Öl/Holz, 18 x 29,5 cm
Jahrmarktszene. Signiert. Öl auf Leinwand, 72 x 104 cm
Studie einer Bäuerin. Öl/Lwd./doubl., 30 x 34 cm. Rückseite mit Nachlassstempel.
Picknick am Niederrhein. Signiert. Öl/Holz, 30 x 19 cm
Spätsommer. Signiert. Rückseite betitelt. Öl auf Malkarton, 36 x 62 cm
Damenportrait Bezeichnet: "Fausta Visconti Pietra". Italien, 16. oder 17. Jh. Öl auf Kupfer, 25,5 x 19 cm.
Portrait eines jungen Herrn. Italien, 16. oder 17. Jh. Öl auf Kupfer, 25,5 x 19 cm.
Weidelandschaft mit Schafen. Signiert. Öl auf Holz, 16,5 x 24 cm
Unbekannter Meister 17./18. Jhdt. Jagdhunde. Öl auf Leinwand, 72 x 92 cm
Die Harfenistin. Signiert. Öl auf Leinwand, 67 x 107 cm