images from dusseldorfer auktionshaus, cityscape

66 media by topicpage 1 of 1
Ansicht von Budapest 19-20Jh

Ansicht von Budapest 19-20Jh

Deutsch: Ansicht von Budapest. Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm

Burgplatz an einem Regentag c1900

Alexander Blaetter Rothenburg

Alexander Blaetter Rothenburg

Alexander Blaetter: In der Altstadt (Rothenburg ob der Tauber, Röderbogen und Markusturm), Öl auf Leinwand, 42,5 x 60 cm

Ansicht einer Kathedrale 1884

Ansicht einer Kathedrale 1884

Ansicht der Kathedrale von Sevilla. Aquarell. 53 x 37 cm. Undeutlich signiert. Datiert 1884.

Püttner Markusplatz 1847, Italy

Reges Treiben auf dem Markusplatz, 1847, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm

Tourist Attraction - Antoniette Brandeis Palazzo Albrizzo

Palazzo Albrizzo. Public domain photograph related to the history of Italy, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Emil Barbarini Fischmarkt

Emil Barbarini Fischmarkt

German: Fischmarkt.title QS:P1476,de:"Fischmarkt." label QS:Lde,"Fischmarkt." Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Eugène Galien-Laloue Boulevard in Paris

Deutsch: Straßenszene in Paris: Blick zur Place du Châtelet Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

F P Guillery Harburg in Schwaben

Deutsch: Harburg an der Wörnitz Public domain photograph related to the history of Germany, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Jan Gerard Smits Montelbaanstoren Amsterdam

Montelbaanstoren Amsterdam, signiert. Öl/Lwd., 53,5 x 38,5 cm

Karl Wagner Markttag in einer holländischen Hafenstadt 1893

Picryl description: Public domain photo of Dutch art painting, free to use, no copyright restrictions image.

Tourist Attraction - Marco Grubacs Venezia

Venezia Public domain image of 17th-18th-century architecture, palace, castle, historical city building, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Erich Nikutowski Ansicht von Düsseldorf

Deutsch: Ansicht von Düsseldorf. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 66 cm.

Erich Nikutowski Ansicht von Neuss

Ansicht von Neuss. Signiert. Public domain photograph of ship docs, shipyard, harbor, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Michel Korochansky Fischereihafen

Deutsch: Fischerhafen. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm

Antal Berkes Großstadt im Winter

Deutsch: Großstadt im Winter. (Budapest?) Signiert. Öl/Lwd., 60 x 80 cm

Charles Weisser Südfranzösischer Hafen

Deutsch: Südfranzösischer Hafen. Signiert. Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm

Georg Macco Ansicht von Delhi

Georg Macco Ansicht von Delhi

Deutsch: Ansicht von Dehli. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 42 x 62 cm

Georg Macco Orientalisches Basartreiben

Deutsch: Orientalisches Basartreiben. Signiert. Öl/Lwd., 54 x 40 cm Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Gustav Adolf Closs Monat 04 April

Deutsch: April, aus: Die zwölf Monate. Signiert. Gouache. 19,5 x 25 cm

Gustav Adolf Closs Monat 10 Oktober

Deutsch: Oktober, aus: Die zwölf Monate. Signiert. Gouache. 19,5 x 25 cm

Hans Hartig Hamburger Hafen

Hans Hartig Hamburger Hafen

Deutsch: Hamburger Hafen. Signiert. Öl auf Malkarton, 33 x 41 cm

Hynek Kott Praha - A painting of a bridge over a river

Deutsch: Ansicht von Prag. Signiert. Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm.

Leon Viorescu City in winter

Leon Viorescu City in winter

Deutsch: Stadt im Winter. Signiert. Öl auf Malkarton, 47 x 59 cm

Lothar von Seebach Straßburg Alte Sparkasse mit Münster

Deutsch: Alte Sparkasse mit Münster. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 60 x 46 cm

Wilhelm Blanke Ansicht von Königsberg

Deutsch: Ansicht von Königsberg. Signiert. Öl/Lwd., 80 x 115 cm.

Hans Seyppel Amsterdam - A painting of boats in a harbor with a church in the background

Deutsch: Hafen von Amsterdam. Signiert. Öl/Lwd., 47 x 54 cm

Max Stern Markt 1918 - A painting of a city square with a clock tower in the background

Deutsch: Buntes Markttreiben. Signiert. Datiert 1918. Undeutlich betitelt. Öl/Holz, 42 x 28 cm

Georges Stein Wintertag am Genfer See

Deutsch: Wintertag am Genfer See. (Île de Rousseau in Genf). Signiert. Bez.: Genève. Öl auf Leinwand, 55 x 65 cm.

Adolf de Haer Stadtansicht

Adolf de Haer Stadtansicht

Deutsch: Düsseldorf, Sommerliche Stadtansicht mit dem Turm von St. Lambertus. Signiert. Öl/Lwd., 61 x 45,5 cm.

Eugen Ankelen Hafenansicht von Neapel

Deutsch: Hafenansicht von Neapel. Signiert und betitelt. Öl auf Leinwand. 80 x 155 cm.

Eugène Galien-Laloue Sommerliche Flusslandschaft mit Stadtansicht

Sommerliche Flusslandschaft mit Stadtansicht. Signiert: Lievin. Öl auf Leinwand, 43 x 66 cm

Georg Wichmann Riesengebirge bei Oberschreiberhau

Deutsch: Riesengebirge bei Oberschreiberhau. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Holz, 42 x 55 cm

Heinrich Hermanns Amsterdam am Abend

Deutsch: Amsterdam am Abend. Signiert. 35 x 47 cm

Heinrich Hermanns Blumenmarkt in Amsterdam

Deutsch: Blumenmarkt in Amsterdam. Signiert. Öl/Lwd., 76 x 112 cm.

Heinrich Hermanns Piazza delle Erbe in Verona

Deutsch: Ansicht von Verona. Signiert. Aquarell, 48 x 36 cm

Heinrich Hermanns Singel Amsterdam

Deutsch: Singel/Koepelkerk te Amsterdam. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 85 cm

Josef Frank Rothenburg Markusturm mit Röderbogen

Markusturm mit Röderbogen, Rothenburg o.d. Tauber. Signiert. 1924 Öl auf Leinwand, 33 x 22 cm

Vaclav Prihoda Markttag in Sarajevo

Deutsch: Markttag in Sarajewo. Signiert. Öl/Holz, 44 x 55 cm.

Carl Nonn, Karneval in Bonn 1936

Deutsch: "Karneval in Bonn 1936", signiert, rückseitig betitelt und bezeichnet "Prinz Heinz V. - Heinz Wilz". Öl auf Leinwand, 65 x 55 cm.

Fritz Geyer Altstadt von Braunschweig

Deutsch: Altstadt von Braunschweig. Signiert. Rückseite betitelt. Öl/Lwd., 52 x 42 cm.

Marie Hager Markttag - A painting of a building with a clock tower

Deutsch: Markttag (vor dem Rathaus Lüneburg), signiert, Öl auf Leinwand, 68 x 58 cm

Adrianus Eversen Ansicht von Amersfoort

Deutsch: Ansicht von Amersfoort. Signiert. Öl/Lwd., 33 x 42 cm

Anton Doll Ansicht von Basel

Anton Doll Ansicht von Basel

Deutsch: Ansicht von Basel am Rhein. Signiert. Gouache. 27,5 x 37,5 cm.

Carl Hilgers Winterliches Wasserschloss

Deutsch: Winterliches Wasserschloss mit heimkehrendem Jäger. Signiert. Öl/Lwd., 50 x 72 cm.

Carl Trost Markusplatz - A painting of a group of people in a courtyard

Deutsch: Der Markusplatz in Venedig. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 73 cm

Christian Jank Venezia Porta della Carta

Deutsch: Venezia. Porta dela Carta. Signiert. Datiert: Venezia 27. Juni (18) 56. Gouache, 64 x 49 cm

Ferdinand Petzl Nürnberg St Lorenz

Deutsch: Nürnberg mit Blick auf St. Lorenz. Monogrammiert. Öl auf Malkarton, 23,5 x 19 cm

Ferdinando Silvani Fischerhafen

Deutsch: Fischerhafen. Signiert. Öl auf Malkarton, 22 x 30 cm. Public domain photograph of ship docs, shipyard, harbor, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Tourist Attraction - Ferdinando Silvani Canal Grande

Deutsch: Venezia. Signiert. Öl auf Malkarton, 19 x 30 cm Public domain photograph of a canal, water landscape, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Franz Stegmann Düsseldorfer Rheinfront 1882

Deutsch: Düsseldorfer Rheinfront. Signiert. Datiert (18) 82. Öl/Holz, 27 x 37 cm

Fritz Beinke Ansicht von Andernach im Winter

Deutsch: Ansicht von Andernach im Winter. Signiert. Öl/Lwd., 27 x 35 cm.

Georg Osterwald Florenz

Georg Osterwald Florenz

Deutsch: Ansicht von Florenz. Signiert. Öl auf Leinwand, 87 x 132 cm

Henry Thomas Schäfer Caen

Henry Thomas Schäfer Caen

Caen (Normandy). Signiert und bezeichnet. Gouache. 40 x 30 cm Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Henry Thomas Schäfer Freiburg

Henry Thomas Schäfer Freiburg

Freiburg. Signiert und bezeichnet. Aquarell. 25 x 20 cm Public domain photograph related to middle ages, medieval art, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Johann Georg Trautmann Feuersbrunst

Deutsch: Feuersbrunst in einer mittelalterlichen Stadt. Öl auf Holz, 18 x 22 cm.

Ludwig Hermann Winterliche Stadtansicht

Deutsch: Winterliche Stadtansicht mit regem Treiben. Signiert. Öl auf Leinwand, 70 x 97 cm

Wilhelm Lommen Das Kohlentor zu Düsseldorf

Deutsch: Das Kohlentor zu Düsseldorf. Signiert. Öl/Lwd., 40 x 57cm.

C L Hoffmeister Ferdinandsbrücke Wien 1825

Ferdinand's Brücke in Wien. Public domain photograph of painting, 19th century, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description Public domain photograph of painting, 18th century, free to us... More

Godefroy de Hagemann Orientalische Basarszene

Orientalische Basarszene. Signiert. Öl auf Leinwand, 83 x 62 cm Public domain photograph of 19th-century painting, free to use, no copyright restrictions image - Picryl description

Hauttmann Lübeck Rathaus und Marienkirche

Lübeck, Rathaus und Marienkirche. Öl auf Leinwand. 33 x 49 cm

John Henry Foley Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale 2

Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale. Signiert. Öl auf Leinwand, 36,5 x 25 cm

John Henry Foley Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale

Mittelalterliche Stadtansicht mit Kathedrale. Signiert. Öl auf Leinwand, 25,5 x 20 cm

Oswald Achenbach Markt in Italien

Oswald Achenbach (1827-1905): Neapel, Piazza San Domenico Maggiore in Neapel mit regem Treiben. (See below: other versions).Signiert. Öl/Lwd./Holz, 130 x 110 cm

Wismar Kupferstich - A map of a city with a lot of people on it

Ansicht von Wismar. Handkolorierter Kupferstich. 42 x 54 cm

Hans Ruzicka-Lautenschläger Pantheon

Deutsch: Ansicht des Pantheon in Rom. Signiert. Öl auf Leinwand, 60 x 80 cm